Wir stehen 
Für das Neue

Geschäftsführung: 


Ing. Joachim Otte

Geschäftsführer Verkauf, Finanzen & Marketing, Sprecher der Geschäftsführung

otte@pronovum.at

Mobiltelefon: +43-664-9658032


Christian de Crinis, IPMA zPM  

Geschäftsführer Projektmanagement & Technik

decrinis@pronovum.at

Mobiltelefon: +43-664-4565235


Rudolf Kramberger

Geschäftsführer Verkauf & Controlling 

kramberger@pronovum.at 

Mobiltelefon: +43-664-3921238


Ing. Antonio de Vall

Geschäftsführer Finanzen, Einkauf & Produktmanagement

devall@pronovum.at

Mobiltelefon: +43-664-9658038


 

Sekretariat / Innendienst/ProjektTeam:

 

Katharina Kanzian

Sekretariat / Buchhaltung

kanzian@pronovum.at


Gerhard Medwenitsch

Bereichsleiter Elektrotechnik

medwenitsch@pronovum.at


Robert Pischinger

Bereichsleiter Infrastruktur

pischinger@pronovum.at


Robert Reitmeier

Bereichsleiter Sicherheitstechnik

reitmeier@pronovum.at


Ing. Alexander Siemer

Account Director

siemer@pronovum.at


Beatrix Hecke

Verkaufsinnendienst

office@pronovum.at





Technik Team und Projektmanagement Team:

 

Es steht ein Team von über 26 Technikern und Projektmanagern in den Bereichen Glasfaserbreitbandinfrastruktur, Prototypenbau und Serienfertigung, Strukturierte IT Verkabelung (Kupfer und LWL), Intelligentes Gebäude,  Elektrotechnik, Notfallsalarmierung - Sicherheitstechnik, Smart Building / Smart Campus / Smart Home, Medientechnik, Industrie 4.0, Digitalisierung,.... zur Verfügung. 


 

 

 

 

GeschäftsführerteamGeschäftsführung

 

 

 

 

 

 
 
 
 
E-Mail
Anruf